,24 сентября 2020 в 18:35 vk.com

⚡В России начали действовать новые правила возврата билетов на культурные мероприятия

Зрители смогут вернуть 100% стоимости билетов.

⚡В России начали действовать новые правила возврата билетов на культурные мероприятия

👉🏻 В России установили новые правила возврата билетов на культурные мероприятия: зрители, которые не попали на концерт, спектакль, выставку или экскурсию по причине собственной болезни, смерти члена семьи или близкого родственника, смогут вернуть 100% стоимости билетов даже при подаче заявления в день проведения мероприятия. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

💬 «Новые правила возврата зависят от причин, по которым зритель решил отказаться от посещения мероприятия. Если это произошло из-за его болезни, смерти члена семьи или близкого родственника, то он вправе вернуть полную стоимость билета даже при обращении в день проведения мероприятия. Не позднее этой даты необходимо подать заявление о возврате в организацию или билетному оператору. К заявлению необходимо приложить билет, копию электронного чека (если билет электронный), копию паспорта и подтверждающие документы (копию больничного листа; копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство)», - рассказали на сайте Правительства РФ.

Способ возврата денег будет определять сама организация. В возврате могут отказать, если зритель подал заявление позже установленного срока, либо не предоставил подтверждающих документов.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68473|Важные новости]!

#afisha@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск