,20 июня 2020 в 12:22 vk.com

❗В роддомах Челябинской области вводят обязательное тестирование на коронавирус 😷

👉🏻 Об этом сообщил, заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин. Также он пояснил, что это требование будет действовать с 22 июня во всех роддомах и больницах региона

❗В роддомах Челябинской области вводят обязательное тестирование на коронавирус 😷

Анализ для беременных будет бесплатным. Если женщину доставят в экстренном порядке, то ей сделают экспресс-тест. Все остальные должны позаботиться о справке заранее. Хотя анализ готовящимся к родам можно будет сдать бесплатно, но для этого нужно прийти в женскую консультацию и взять направление у лечащего врача. На данный момент в Челябинской области выявлено порядка 60 беременных с COVID, а 18 июня инфекцию впервые выявили у новорожденного.

👉🏻 По данным областного Минздрава, на 20 июня в регионе остается 2549 человек, больных COVID-19. За сутки излечились от болезни 135 южноуральцев. Всего было выписано с начала эпидемии 3154 пациента. Тридцать восемь человек были переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ. За последние сутки скончались еще пять пациентов с коронавирусом. Также сообщается, что среди умерших от ковидной пневмонии вновь оказался 24-летний пациент.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск