,3 ноября 2017 в 16:05

В «Рифее» сделают воркаут-центр, теннисный корт и верёвочный парк со скалодромом

В следующем году начнётся второй этап обновления парка семейного отдыха «Рифей». Такое поручение дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В «Рифее» сделают воркаут-центр, теннисный корт и верёвочный парк со скалодромом

 

С помощью инвесторов в 2018-м в «Рифее» сделают воркаут-центр из 18 фигур и верёвочный парк GoPark со скалодромом, а также установят 35 уличных тренажёров и теннисный корт, обустроят универсальную спортплощадку и организуют пункт проката инвентаря. Также на площадке выделят место под зону тихого отдыха.

– Мы продолжим развивать эту площадку, она является очень перспективной, учитывая, в каком направлении развивается город. Я вижу «Рифей» настоящим парком для семейного отдыха, и к этой цели мы будем поэтапно двигаться, – сказал Борис Дубровский. 

Напомним, 2 сентября на новой площадке возле конноспортивного клуба «Рифей» прошли первые соревнования. Участники сдавали нормы ГТО, гоняли на скорость по лыжероллерной трассе, стреляли по мишеням и показывали трюки на турниках.

Идею строительства спортивного парка у «Рифея» губернатор озвучил в январе.

Напомним также, что в конце сентября администрация Челябинска объявила архитектурный конкурс на лучший проект благоустройства экопарка «Северо-Западный» в Курчатовском районе. На заброшенной сейчас территории планируют обустроить экстрим-парк, мини-зоопарк, аттракционы, детские и спортивные площадки.

Источник: chelyabinsk.74.ru.