,16 апреля 2020 в 12:14 vk.com

⚡В редакцию «Нашего Челябинска» передана копия письма в Генеральную прокуратуру России.

Терпящий из-за карантина серьезные убытки хозяин челябинского торгово-развлекательного комплекса «Фокус» официально жалуется генеральному прокурору России Игорю Краснову на неправомерное принуждение граждан России к самоизоляции.

⚡В редакцию «Нашего Челябинска» передана копия письма в Генеральную прокуратуру России.

 Так же он считает необоснованным и неправомерным закрытие части отечественной экономики. По мнению Владимира Ланде, делается это без какой-либо системы, исключительно выборочными сегментами, без внятных обоснований, а просто «на всякий случай». Подобный подход уже причинил немало ущерба, но далее он грозит потерей огромных миллиардных поступлений в бюджет в виде налогов, обнищанием людей, сломанными судьбами, банкротством массы абсолютно успешных предприятий. Разрываются цепочки созданные десятилетиями, некоторые уже не восстановятся, на восстановление других уйдут годы.

💬 - Я не понимаю, на каком вообще основании происходят столь масштабные притеснения граждан и экономики, - восклицает Владимир Ланде. Такого не было даже в военное время! А ведь режим ЧС не введён. Почему вообще всполошились с этим коронавирусом? Опытные профессора убедительно доказывают, что это обычный ОРЗ с ничтожной смертностью. От того же гриппа умирает на порядок больше - но это ни кого вообще не интересует.

Бизнесмен указывает прокурору на факт мгновенного обнищания людей и сетует на то, что голодные граждане могут быть опаснее половцев и печенегов. В своей жалобе, копию которой г-н Ланде передал редакции «Нашего Челябинска» лично, челябинец требует среди прочего немедленно отменить во всех регионах России режим самоизоляции, кроме групп риска, и немедленно снять запрет на работу всех закрытых чиновниками бизнесов, обязав предпринимателей самим обеспечить санитарно-эпидемиологические нормы.

❗ Жалоба Владимира Ланде официально принята в Генеральной прокуратуре и принята к рассмотрению под номером ID 3653558

✅Опрос «Нашего Челябинска». Какие меры нужны, чтобы остановить развитие эпидемии коронавируса? Пройти опрос можно  здесь: https://vk.com/wall-87721351_1797228

#тркФокус #74 #Грибанов@nashchelyabinsk #opros@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск