,1 июня 2016 в 13:05 medialenta.ru

В рамках развития внутреннего туризма в Челябинской области будут созданы 1500 рабочих мест

Туристическая компания TUI подписала соглашение с министерством культуры и центром развития туризма о взаимодействии в вопросах развития туриндустрии в Челябинской области.

В рамках развития внутреннего туризма в Челябинской области будут созданы 1500 рабочих мест

В рамках переориентации на внутренний туризм компания TUI расширяет ассортимент туров по уникальным местам и объектам отдыха, в том числе на территории Челябинской области.  Участие в проекте позволит Южному Уралу войти в состав турпакетов, предлагаемых оператором, и стать участником новой полетной программы в Сочи.

«Крупнейший мировой туроператор выбрал для своего потенциального развития три региона: Казань, Самару и Челябинскую область. TUI изменил стратегический подход к развитию бизнеса, ориентировав его на внутренний туризм. Это полностью совпадает с интересами Челябинской области. Наша программа нацелена на развитие внутреннего въездного туризма. Совпадение этих двух интересов, я думаю, даст толчок к развитию туристической инфраструктуры региона», – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. 

Представители обеих сторон уверенны, что подписание договора о сотрудничестве – это только начало большого пути, направленного на развитие туризма Южного Урала. Продвижение внутреннего и въездного туризма внесет свой вклад в экономику области, посредством налогов в бюджет региона. Помимо этого, в области планируют создать более 1500 дополнительных рабочих мест уже до конца этого года, уточнил министр.

По данным министерства культуры, в 2015 году в России произошла переориентация внутренних турпотоков: если ранее до 95% поездок планировались самостоятельно, то сейчас возрастает количество организованных туров. Впервые на внутреннем туристическом рынке появились пакетные туры. Также на этот рынок вышли крупнейшие туроператоры, которые прежде занимались исключительно выездным туризмом.