,24 сентября 2020 в 13:10 vk.com

❗В психиатрическую больницу госпитализировали 18-летнего челябинца, который шутил о суициде

Парень распространял информацию о суициде с Колумбайном

❗В психиатрическую больницу госпитализировали 18-летнего челябинца, который шутил о суициде

👉🏻 В Челябинске в психиатрическую больницу госпитализировали 18-летнего подростка, который распространял информацию о суициде и причинении вреда другим людям. Об этом сообщил адвокат правозащитной организации «Агора» Андрей Лепехин.

💬 «Молодой человек согласился на госпитализацию под угрозой задержания и последующего ареста. Уголовное дело не возбуждено. Подросток объяснил следователям, что до трех лет жил в детском доме, после чего его под опеку взяла Елена Хакимова. Молодой человек также рассказал, что не способен на убийство, а пост во «ВКонтакте» о «массовом убийстве» разместил, чтобы «эта запись вызвала у подписчиков интерес». Он добавил, что это был пранк. По словам парня, ножи, найденные у него дома, он купил для кулинарных целей, поскольку учится на повара», - рассказал в своем Telegram-канале руководитель правозащитной организации Павел Чиков.

❗Напомним, что о задержании подростка Павел Чиков рассказал еще вчера. По словам руководителя «Агоры», крестная мать задержанного сообщила, что парень рассказывал одногруппникам, что хочет совершить суицид, и что при этом пострадают другие. Приятели юноши продемонстрировали аудиозапись из личной переписки преподавателям. После этого подростка задержали, а сегодня госпитализировали в психиатрическую больницу.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68388|Происшествия в Челябинске]!

#нашчелябинск_происшествия #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск