,28 декабря 2017 в 16:05

В праздники трамваи и троллейбусы Челябинска будут работать в особом режиме

В новогодние и рождественские праздники трамваи и троллейбусы Челябинска переведут на особый режим работы. Большую часть каникул электротранспорт будет ходить по расписанию выходного дня, а 1 и 2 января его число на дорогах сократят более чем на треть. Об этом сообщил руководитель аппарата ООО «ЧелябГЭТ» Сергей Слесаренко.

В праздники трамваи и троллейбусы Челябинска будут работать в особом режиме

 

 

По данным «ЧелябГЭТ», 30 декабря трамваи и троллейбусы будут работать по расписанию рабочего дня, 31 декабря — как в выходной. 1 января выход трамваев на линию сократят на 35% (от расписания выходного). В режим обычного выходного их переведут с 2-го числа по 8-е.

Троллейбусы будут работать по такому же принципу, с одной только разницей. В заметно сокращённом варианте они будут курсировать с 1 по 2 января. С 3-го по 8 января — по расписанию выходного.

С подробным расписанием можно ознакомится на сайте «ЧелябГЭТ».

Напомним, в новогодние праздники в Челябинской области изменят график движения междугородних автобусов. 31 декабря будут организованы дополнительные рейсы с автовокзалов Челябинска во все районные центры. Наибольшее количество рейсов запланировано днём 30 и 31 декабря.

Полный график движения автобусов по всем городам области можно найти на сайте регионального Миндортранса.

За информацией о рейсах можно обратиться на автовокзал «Центральный» (ДС «Юность») по телефону: 8 (351) 778-62-44; автостанцию «Южные ворота» (ТК «Синегорье») по номеру: 8 (351) 778-63-89; автостанцию «Северные ворота» (ТК «Орбита»): 8-905-83-444-33.

Источник: chelyabinsk.74.ru.