,22 июня 2017 в 14:00

В подъезде копейского дома убили школьника, только закончившего 9-й класс

В среду, 21 июня, в подъезде дома в Копейске убили 16-летнего школьника, который только окончил 9-й класс. Подозреваемого удалось задержать сразу, им оказался 43-летний мужчина, с которым у подростка произошёл конфликт. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщил руководитель городского следственного отдела СК Сергей Кистер.

В подъезде копейского дома убили школьника, только закончившего 9-й класс

– Преступление совершено в посёлке Потанино. У несовершеннолетнего на улице произошел конфликт с ранее незнакомым мужчиной, – описал фабулу произошедшего Кистер. – Потом они переместились в подъезд, где подозреваемый успел зайти домой, взял нож и ударил 16-летнего потерпевшего.

Местные жители рассказали подробности произошедшего. Предварительно, около двух часов ночи школьник с двумя друзьями гуляли. Мимо шли мужчина с женщиной, предположительно, нетрезвые. Завязался конфликт, подросток ввязался в драку с прохожим. Друзья стали их растаскивать. Как все оказались в подъезде двухэтажного дома, пока неясно. Но именно там школьник получил удар ножом. Раненого вытащили на улицу, вызвали скорую и полицию. Однако подросток скончался до прибытия медиков.

Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: chelyabinsk.74.ru.