,20 сентября 2017 в 15:05

В подъезде дома в Челябинске педофил напал на девочку, возвращавшуюся из школы

В Челябинске незнакомый мужчина подкараулил в подъезде 10-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы. Преступник попытался изнасиловать ребёнка. Возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по региону Владимир Шишков.

В подъезде дома в Челябинске педофил напал на девочку, возвращавшуюся из школы

 

Педофил напал на школьницу вчера, 19 сентября, около полудня в подъезде дома в районе ЧГРЭС. Оружия у мужчины не было, но он запугал девочку угрозами. Довести задуманное до конца ему не удалось, так как в подъезд зашла женщина. Он пробежал мимо неё, выскочил на улицу и скрылся.

– Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание лица, причастного к совершению преступления и установление всех обстоятельств произошедшего, – прокомментировал Владимир Шишков. – Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем следственного управления.

Расследование ведется по статье о покушении на изнасилование ребенка, не достигшего 14 лет (по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ). Сейчас в полиции составляют фоторобот преступника.

Источник: chelyabinsk.74.ru.