,20 сентября 2021 в 12:16 vk.com

⚡⚡ В Пермском государственном университете студенты выпрыгивают из окон. На территории учреждения — человек с дробовиком.

⚡⚡ В Пермском государственном университете студенты выпрыгивают из окон. На территории учреждения — человек с дробовиком. ❗🔞 Больше фото и видео в источнике поста 👇🏻👇🏻

⚡В результате стрельбы в пермском госуниверситете шесть человек погибли, 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 с огнестрельными ранениями, — пресс-служба Минздрава РФ

⚡По предварительной информации, напавший на вуз в Перми жив и находится в критическом состоянии — источник РВНП

❗Тимур Бекмансуров был студентом юрфака, учился на специальности "Судебная экспертиза" — в том самом вузе, где устроил пальбу.

Одним из первых он выстрелил в охранника. Всего совершил около 30 выстрелов из дробовика. Тем временем число погибших выросло до шести человек, пострадавших — 20.

⚡ Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в пермском вузе. Президент поручил помочь семьям погибших и пострадавшим, сообщил Дмитрий Песков.

❗Преступник, напавший на вуз в Перми, был вооружён турецким гладкоствольным ружьём Huglu Atrox T pump synthetic 12x76 510мм — источник РВНП

❗В Перми таксисты бесплатно развозят студентов от вуза, где произошла стрельба

❗По словам очевидцев, в Пермском университете не сработала тревога, не было сделано никаких объявлений по местному радио, пишет Mash. Также студенты говорят, что проход на КПП в здании свободный — пройти может любой.

⚡Охранник пытался остановить напавшего на Вуз, но получил пулю на месте. Охранник жив.

⚡Семь пострадавших при стрельбе в Перми госпитализированы, один из них в тяжёлом состоянии — пресс-служба Минздрава РФ

⚡Количество пострадавших в результате стрельбы в Пермском университете возросло до 24 человек — 112

⚡ 18-летний Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в пермском универе, начал стрелять ещё на улице. В момент стрельбы в вузе находились около трех тысяч студентов.

⚡Страницу предполагаемого стрелка во ВКонтакте заблокировали.

⚡Напавший на вуз в Перми был тяжело ранен сотрудником наряда ДПС, первым приехавшим на место — источник РВНП

⚡Стрелок 2003 года рождения был вооружён гладкоствольным ружьём Huglu 12 калибра, после перестрелки напавший скончался на месте — источник РВНП

⚡По поручению Мишустина министр науки и высшего образования Валерий Фальков вылетает в Пермь — РБК со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования

⚡Губернатор Пермского края заявил о ликвидации "одного из нападавших" в пермском вузе, проверяется информация о возможных сообщниках

❗МВД: Уголовное дело об убийстве возбуждено по факту стрельбы в Перми, расследованием займется центральный аппарат СК.

💬 «Думал об этом давно, шли годы и я понял, что настал час сделать то о чём я мечтал»❗Пермский стрелок в деталях рассказал, как проходил психиатра, покупал оружие и готовил нападение. Сначала он хотел напасть на бывшую школу, но изменил решение в конце марта. Пишет, что школа «была слишком неприятным местом для того, чтобы проводить в нем последние 10 минут своей жизни».

⚡Стрелка в Перми обезвредили, оружие было не травматическое — источник РБК. В МВД подтвердили задержание стрелка.

◾На первом этаже — кровь и гильзы. Некоторые студенты забаррикадировались в аудитории.

◾Официальная группа Пермского госуниверситета в ВК разместила призыв к студентам закрыться изнутри в аудиториях и оставаться на местах.

«Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. Известно о четверых пострадавших. Всё службы города и университета приведены в готовность. Информацию будем сообщать», — написали в соцсетях университета.

◾По предварительным данным, стрельбу устроил 18-летний Тимур Б.