,5 января 2019 в 11:07

В перинатальном центре Челябинска в новогоднюю ночь родились 7 малышей

Семь малышей появились на свет в новогоднюю ночь в областном перинатальном центре. Всего за праздники врачи приняли больше десятка родов.

В перинатальном центре Челябинска в новогоднюю ночь родились 7 малышей

“Вчера было 12 родов. Из них три оперативных. Ну, и так в принципе нон-стоп. Конечно, новый год – это новая жизнь, достаточно символичная. Видимо, дети, которые рождаются 31 декабря – это самые счастливые дети. Они открывают совершенно новое начало жизни”, – уверен заместитель главного врача областного перинатального центра Алексей Фортыгин.

Челябинка Таисия Сайфутдинова 31 декабря родила дочку. Крошка Анюта весит чуть больше двух килограммов.

“У нас она в 19:25 появилась. Я была очень, безумно счастлива. Для меня это был подарок судьбы. Я помню, что на Новый год прошлый я загадывала желание, что хочу ребенка родить именно в 2018 году. Как раз срок подходил, и я 31 декабря родила”, – делится жительница Челябинска Таисия Сайфутдинова.

За двое суток в перинатальном центре появились на свет три двойни. Всего медучреждение в год может принять 3500 беременных. С 1 января в регионе стартовала акция “Подарок новорожденному”. В родильных домах женщинам вручают наборы с необходимыми для малышей предметами.

Источник: cheltv. ru.