,6 октября 2020 в 16:11 vk.com

❗В отдельных домах Челябинска так и не включили отопление

👉🏻 В «Наш Челябинск» в рамка проекта «Пусть Котова знает» продолжают поступать жалобы на холод в квартирах. Ежедневно люди обращаются в проект с просьбой узнать, когда же отопительный сезон начнется во всем Челябинске, а не только в отдельных его районах.

❗В отдельных домах Челябинска так и не включили отопление

Напомним, что до этого корреспонденты «Нашего Челябинска» уже освещали данную проблему. Мы попытались узнать, когда же челябинцы перестанут замерзать в своих квартирах за неимением обогревателя. Представитель городской администрации Анна Меркушева сказала, что отопительный сезон в городе начнется с 28 сентября. Во многих районах города так и получилось. Но, к сожалению, не во всех.

💬 «До сих пор нет отопления! Перерасчёта, сказали, нет, и не ждите! За что мы платим деньги? Это происходит из года в год!», - такие жалобы каждый день приходят в проект.

Возмущение людей вполне понятно – о каких комфортных условиях может идти речь, когда, находясь в собственном доме, человек должен думать, как бы не заболеть из-за зверского холода?

💬 «В случае отсутствия отопления, потребителям необходимо обращаться в единую теплоснабжающую организацию, оказывающую услуги по поставке тепловой энергии и которой производится оплата данных услуг. В случае отсутствия отопления по стоякам, либо ненормативных параметров теплоснабжения жилых помещений необходимо обращаться в управляющую организацию. Контакты управляющей организации размещены на квитанциях на оказание коммунальных услуг», - комментирует ситуацию Анна Меркушева.

❓ Но по какой причине отопления нет в некоторых домах? И что делать челябинцам, если Управляющая компания предпочитает отмалчиваться, а не решать существующую проблему?

💬 «В настоящее время все котельные в городе запущены, в тех домах, где отопление отсутствует в стояках, проводятся пусконаладочные работы. Если управляющая компания не идет на диалог, просим сообщать диспетчеру Управления ЖКХ Администрации по телефону 263-21-21», - ответила представитель городской администрации Меркушева.

⚠ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.

#zhkh@nashchelyabinsk #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск