,14 апреля 2017 в 09:05

В одном из продуктовых Челябинска старикам стали раздавать бесплатный хлеб

В продуктовом магазине в районе новостроек Чурилово каждое воскресенье бесплатно раздают хлеб всем, кто старше 70 лет. А в остальные дни пенсионерам делают хорошую скидку на любые продукты.

В одном из продуктовых Челябинска старикам стали раздавать бесплатный хлеб

 

— Много старичков к нам ходят. Видно, что бедствуют. Сами знаем положение пенсионеров. Нет, что вы, на судьбу никто не жалуется — люди старой закалки, — цитирует "Комсомольская правда" предпринимательницу Наталью Третинскую. — Вот у нас коробочка стоит, куда кидают денежку на приют для бездомных животных. В течение дня до 14 часов пенсионерам скидка 10% на все товары — акция каждый день. По воскресеньям бесплатно хлеб даем любой на выбор: кто-то булочку белого просит, кто черного. Предварительно делаем большую заявку на хлеб, знаем, что люди к нам придут.

По словам Натальи, такую акцию в ее магазине "Продукты" проводят уже месяц. В первое воскресенье за бесплатным хлебом пришло всего десять человек. Зато к четвертому воскресенью раздали уже 26 булок. Предпринимательница отмечает, что ей это обошлось примерно в 600 рублей, но на доходах магазина никак не отразилось — главное, что людям помогла.

Примечательно, что Наталья раньше уже практиковала помощь малоимущим, выдавая еду мамам с маленькими детьми. Сумму, на которую формировала продуктовую корзину для мамаш, 39-летняя "бизнесвумен" не озвучивает. Вспоминает только, что дело было четыре года назад, а потом мамочки перестали приходить — "видимо, переехали". 

Сейчас Наталья Третинская призывает всех жителей Чурилово и неравнодушных коллег-предпринимателей подключаться и помогать пенсионерам. Поучаствовать в раздаче бесплатного хлеба, можно купив дополнительные буханки или предложив к раздаче свою продукцию. Обращаться нужно в магазин по адресу пос. Чурилово, ул. Конструктора Духова, 1 (с торца дома, синее крыльцо).

Источник: hornews.com.