,27 января 2019 в 11:15

В многоэтажку Челябинска залетел детеныш летучей мыши

В подъезде одного из челябинских домов обнаружили маленького летучего мыша. Малыш слишком рано вышел из спячки, поэтому мог погибнуть. Поэтому позаботиться о нем пришлось горожанам.

 

Молодой человек, наткнувшийся на странного гостя в подъезде, не стал самовольничать, а отнес мышонка в зоопарк. Там малыша с радостью приняли и первым делом начали откармливать: в среднем представители его вида весят от 12 до 23 граммов, а их подопечный – всего девять граммов. Поэтому найденышу предоставили возможность наесться досыта до того момента, пока не уйдет в спячку уже в искусственных условиях.

«За ночь такая мышка-малышка может уничтожить огромное количество насекомых-вредителей, а так же комаров и всякого разного гнуса, который тоже иногда (всегда) любит надкусить человека. Поэтому очень важно сохранять численность этих полезнейших млекопитающих», – объяснили в зоопарке, почему окружили мышонка такой заботой.

Планируется, что кожан не останется в зоопарке. Как только он весной очнется от спячки, найденыша постараются вернуть обратно в привычную ему среду.

Источник: cheltoday. ru.