,9 июля 2020 в 12:20 vk.com

❗В Минздраве РФ рассказали о последствиях COVID для организма 😷

Переболевшие COVID-19 пациенты могут столкнуться с болезнями сердца и легких. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

❗В Минздраве РФ рассказали о последствиях COVID для организма 😷

💬 «Те, кто перенесли коронавирусную инфекцию […] конечно же, нуждаются в реабилитации, наиболее уязвимыми органами и системами стали легкие, вторая значимая проблема, которая тоже требует помощи медицинского работника, это поражение сердца», — сказал Мурашко, добавив, что нередко выздоровевшие после COVID пациенты сталкиваются с миокардитами.

Министр отметил, что после болезни люди не могут испытывать физические нагрузки из-за истощения организма. Также Мурашко добавил, что иммунитет вырабатывается у всех переболевших COVID. Однако его стойкость зависит от тяжести перенесенного заболевания.

👉🏻 Ранее в Минздраве заявили, что коронавирус может привести к бесплодию у мужчин. По информации главного специалиста-гинеколога детского и юношеского возраста Минздрава РФ Елены Уваровой, COVID на 38% уменьшает качество спермы. Врач добавила, что проблемы мужского бесплодия обострились как раз после начала пандемии коронавируса.

❗ За прошедший день в Челябинской области коронавирус выявили у 140 человек. За всё время в регионе зафиксировано 8822 случаев болезни. 5486 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц, из них 128 человек за последние сутки. 42 заболевших перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются 3117 человек. За прошедшие сутки умерло четыре человека.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск