,22 декабря 2021 в 15:55 vk.com

⚠ В мэрии Челябинска предупредили горожан о том, что обработают дороги солью

💬 «Сегодня в городе будет проведена обработка дорог солью, — сообщили пресс-службе в мэрии, — это разовая и вынужденная мера. Ночью ожидается резкое похолодание, после сегодняшних плюсовых температур город покроется льдом. За вечер и ночь обработанные дороги будут очищены от снега и соли».

⚠ В мэрии Челябинска предупредили горожан о том, что обработают дороги солью

Отметим, в Челябинске вопрос обработки дорог солью — больная тема. Горожане массово жалуются на грязь и кашу после того, как дороги обработают солью, поэтому в мэрии избегают применять реагенты для очистки дорог. Ранее в администрации Челябинска заявляли, что с утра 22 декабря каша на дорогах города — это последствия мощного снегопада и резкого потепления, а не применения химии.

💬«Лужи на дорогах и образование снежных „каш“ сейчас, в первую очередь, связаны с плюсовыми температурами, которые были как ночью, так и днем, — сообщили в мэрии с утра. — Обработка противогололедными материалами ведется точечно, для ликвидации скользкости на дорогах. Например, сегодня утром две фуры не могли сдвинуться в горку из-за наката на Свердловском проспекте и образовалась огромная пробка. Также жалобы поступают от водителей общественного транспорта. Ближе к вечеру количество используемых противогололедных материалов для обработки будет действительно увеличено в связи с резким понижением температуры воздуха».

Источник: znak. com