,29 марта 2023 в 14:22 vk.com

🙏 В Магнитогорске оперируют переломы позвоночника

В магнитогорской городской больнице №3 травматологи вот уже 4 года проводят операции на позвоночнике. Большинство пациентов с подобными переломами – после падений с высоты. Раньше таких пострадавших транспортировали в Челябинск, сегодня – оперируют в Магнитогорске.

На днях из отделения травматологии выписали одну из таких пациенток. Молодая женщина сломала два позвонка, выпав с пятого этажа. Пациентка рассказала о своем падении: "Очнулась я с острой болью во всем позвоночнике. Когда мне сказали, что у меня перелом позвонков, я сразу не поняла, чем это могло обернуться. После почитала в интернете и ужаснулась... Оперировал меня Гашев Андрей Александрович. Операция прошла быстро и незаметно. После операции ощущение острой боли ушло".

Женщину, как и других подобных пациентов, в отделении ставят на ноги на 3-4 день после операции. Если оперируют только один позвонок – на следующий день. Настаивают: «не залеживайтесь, расхаживайтесь». При этом операции на позвоночнике, которые проводят в больнице, проходят в рамках полиса ОМС.