,20 марта 2020 в 15:28 vk.com

⚡ В магазинах Южного Урала появились «противовирусные» продуктовые тележки.

В крупных магазинах Южного Урала стали продавать готовые наборы продуктов, с которыми, по задумке продавцов, можно уйти на карантин. Состав наборов обсудили в соцсетях.

⚡ В магазинах Южного Урала появились «противовирусные» продуктовые тележки.

Из-за угрозы коронавируса и самоизоляции некоторые жители Южного Урала стали скупать продукты и прочие предметы первой необходимости. На повышенный спрос маркетологи крупных ритейлеров отреагировали спецпредложениями. Наборы с гречкой, макаронами, солью, растительным маслом, содой, спичками и туалетной бумагой в разных комбинациях появились в супермаркетах.

На такие акции южноуральцы отреагировали с иронией. Многих позабавило фото с тележкой с двумя пачками соды — люди заметили, что одной пачки хватает лет на пять, а в каких-то семьях она вообще «передается по наследству». Другие посмеялись над паникерами — по мнению ряда комментаторов, паника нагнетается искусственно, и тех, кто скупают продукты, просто «развели».

Наконец, некоторые подсчитали стоимость продуктов в тележке и вычислили, что цена завышена. Такие комментаторы призвали всех покупать только то, что нужно, и смотреть на цены на полках.

Будем честны: легкой панике из-за эпидемии коронавируса поддались даже самые благоразумные из нас. Как известно, страх порождает неизвестность, и несмотря на то, что про способы защититься от инфекции вы слышите последние недели из каждого утюга, не факт, что вы их усвоили.

Источник: pchela. news

❗На территории Челябинской области случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV на текущий момент не выявлено.

🦠 Сейчас важно знать, что происходит❗ У нас только проверенные новости! Подпишись на рассылку, что бы не пропустить 👉 https://vk.com/app5748831_-87721351

🦠 Нужны последние новости о коронавирусе? Жми на тег 👉 #коронавирус@nashchelyabinsk

📌 Обсуждения о коронавирусе #74 здесь 👉🏻 https://vk.com/topic-87721351_40383168

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #эпидемия #коронавирус@nashchelyabinsk #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск