,2 ноября 2017 в 11:05

В лодке, затонувшей на озере под Челябинском, были полицейские

Двое мужчин, которые бросились спасать пятерых тонущих на Аргазях, были сотрудниками карабашской полиции. В тот день они рыбачили на озере, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В лодке, затонувшей на озере под Челябинском, были полицейские

 

 

— Они подняли тонущих людей на свое плавательное средство и направились к берегу. Однако в условиях сильной волны и перегруза их судно также опрокинулось примерно в двухстах метрах от суши, — рассказали в пресс-службе полицейского главка. — До берега вплавь удалось добраться лишь двоим пассажирам первой перевернувшейся лодки. 

Поисково-спасательные работы на Аргазях продолжаются. В них участвуют сотрудники МЧС, МВД и следственного комитета. Тела пяти человек, не выбравшихся на сушу, в числе которых двое полицейских, не найдены.

— Однако есть все основания полагать, что они не выжили, — констатируют в пресс-службе МВД. — В целях координации действий, направленных на розыск пропавших, на место происшествия выехал начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев

Как сообщал ранее 74.ru, вчера, 1 ноября, на озере Аргази перевернулась лодка. По предварительной информации, причиной мог быть перегруз, а также сильная волна. Кроме того, не у всех пассажиров были спасательные жилеты. На помощь утопающим приплыли два человека в лодке. Не доплыв до берега 100-200 метров (информация разных ведомств разнится), второй борт затонул. Два человека из первой лодки смогли вплавь добраться до земли.

Источник: chelyabinsk.74.ru.