,18 сентября 2017 в 16:05

В лесу под Миассом 80 человек искали потерявшуюся 6-летнюю девочку

Вчера, 17 сентября, вечером около ста человек искали в лесном массиве под Миассом потерявшегося ребенка. Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, звонок о пропаже 6-летней девочки поступил дежурному в 16 часов.

В лесу под Миассом 80 человек искали потерявшуюся 6-летнюю девочку

 

Супруги и их дочка приехали из Златоуста, чтобы собирать грибы. Девочка все время была с отцом, но решила пойти к своей маме, но по пути потерялась. 

«Родители незамедлительно позвонили в единую диспетчерскую службу и сообщили о случившемся, оператор ЕДДС переключил звонок на спасателей. Специалисты Миасского спасотряда сразу же выехали на место происшествия и начали поиск. Вскоре к миасским спасателям подключились коллеги из Златоустовского ПСО», — рассказала пресс-секретарь ПСС региона Эльмира Гарипова.

К поискам пропавшей девочки стали подключаться пожарные и полицейские из Миасса и Златоуста, а также отряд спасателей из Челябинска и кинологи Россоюзспаса, на место приехали все знакомые родителей ребенка. Всего в поисках малышки было занято около 80 человек, но в итоге примерно в 20 часов ребенка случайно нашел местный лесник, который даже не знал о поисках. Он передал ее спасателям, которые доставили девочку родителям.

Источник: up74.ru.