,22 сентября 2020 в 18:15 vk.com

🤷‍♂🌳 В Ленинском районе Челябинска уже неделю не могут убрать дерево, которое повисло на проводах

В «Наш Челябинск» в рамках проекта «Пусть Котова знает» обратилась жительница Ленинского района. Челябинка пожаловалась, что уже неделю на проводах электропередачи висит дерево, поваленное ветром. Но, несмотря на то, что подобная ситуация может представлять угрозу здоровью и жизни горожан, ведомства не торопятся решать ситуацию.

🤷‍♂🌳 В Ленинском районе Челябинска уже неделю не могут убрать дерево, которое повисло на проводах

💬 «Проезд между домами 37 и 39 по улице Трубников. Дерево висит на проводах с середины прошлой недели. Заявку с ЖЭКа передали в Энергосбыт. Результата нет. Под этим безобразием бегают дети, проезжают машины. Люди проходят, чтобы вынести мусор в баки», - рассказала женщина.

✍ Корреспондент «Нашего Челябинска» направил жалобу представителю городской администрации Анне Меркушевой с просьбой помочь решить выявленную проблему.

«Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска направлено письмо в электросетевую организацию о необходимости проведения обследования по указанному адресу и осуществления обрезки дерева в охранной зоне», - прокомментировала ситуацию Анна Меркушева сегодня утром.

🙁 Стоит отметить, что подобные проблемы в Челябинске, к сожалению, не редкость. В проект «Пусть Котова знает» регулярно поступают жалобы на заваленные буреломом дороги и ветки, готовые вот-вот упасть на голову прохожим. Так как же урегулировать эту ситуацию, и кто отвечает за вывоз бурелома?

«Изначально жителям нужно обращаться в районную администрацию, после чего в ведомстве должны определить, в чьем ведении находится территория, куда это дерево упало: муниципальная это территория или придомовая. Если это придомовая территория, то меры должна будет предпринять управляющая компания, согласовав свои действия с собственником сетей. Далее вывоз бурелома регулируется ЦКС отдельным договором, потому что отходы растительного происхождения не относятся к твердым коммунальным отходам. В рамках этого договора отходы так или иначе попадают на мусоросортировочный комплекс, полигон», - рассказали корреспонденту «Нашего Челябинска» в пресс-службе ЦКС.

«Наш Челябинск» следит за развитием событий.

❗ Дорогие подписчики! Если вы столкнулись с проблемой, связанной с городским благоустройством или ненадлежащей работой органов власти, обращайтесь в тему проекта «Пусть Котова знает», которая находится в обсуждениях нашего сообщества 👉 https://vk.com/topic-87721351_40016550. Все обращения обязательно будут переданы чиновникам, а наши корреспонденты попытаются разобраться в ваших вопросах с теми людьми, которые должны знать ответы.