,24 сентября 2020 в 12:37 vk.com

❗В Копейске задержали подростка, который подозревается в серии ночных краж из магазинов

Общая сумма ущерба составила более 130 тысяч рублей 💰

❗В Копейске задержали подростка, который подозревается в серии ночных краж из магазинов

👉🏻 В Копейске сотрудники полиции задержали 17-летнего челябинца, который подозревается в кражах из магазинов, общая сумма ущерба от которых составила более 130 тысяч рублей. В данный момент подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Изначально в полицию обратился представитель одного из магазинов Копейска. Было установлено, что сумма украденного имущества составила семь тысяч рублей.

💬 «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Копейску был задержан житель Челябинска, 2003 года рождения. В ходе дальнейшей работы с подозреваемым, установлена его причастность к совершению десяти аналогичных эпизодов. Задержанный пояснил, что проникал в магазины в ночное время путем взлома. Из торговых точек похищал деньги и продукцию. Ущерб от хищений составил свыше 130 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68388|Происшествия в Челябинске]!

#нашчелябинск_происшествия #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск