,21 января 2020 в 16:45

😷 В Китае вспышка пневмонии неизвестной этиологии. Новый опасный вирус научился распространяться от человека к человеку

В Китае бушует новый и пока малоизученный вирус. Ученые обнаружили, что его распространение происходит от человека к человеку, сообщает cheltv.ru. Такое утверждение озвучил глава спецкомиссии экспертов комитета по здравоохранению Китая Чжун Наньшань.

😷 В Китае вспышка пневмонии неизвестной этиологии. Новый опасный вирус научился распространяться от человека к человеку

На текущий момент отмечается, что вирусом заражены уже более 200 человек, к их числу прибавляется еще 14 врачей. Всемирная организация здравоохранения связывает вспышку заболевания с морепродуктами, отмечается так же, что для людей болезнь не смертельна, но протекает тяжело. 

В России уже занимаются разработкой специального теста, который поможет определить наличие коронавируса у пациентов. Так же специальными аппаратами по проверке оборудуют аэропорты России. Сейчас пассажиров, которые прилетают из Китая, обследуют тепловизором, чтобы выявить повышенную температуру.

Напомним, в китайском городе Ухань в конце декабря зафиксированы первые случаи заболевания пневмонией неизвестного происхождения. Болезнь была выявлена более чем у 50 человек, из них семеро находились в критическом состоянии, но сейчас их здоровью уже ничего не угрожает.

Источник: cheltv. ru.