,13 апреля 2017 в 14:05

В кино на этой неделе сразу несколько замечательных фильмов!

В кино на этой неделе сразу несколько замечательных фильмов!

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

События фильма происходят на территории бывших концлагерей, действующих как музеи. В центре внимания режиссера оказываются не сами лагеря и их история, а люди, которые их посещают, тратят воскресный летний день на поездку (некоторые берут с собой детей в колясках), праздно шатаются, делают селфи на фоне печей крематория. Они ходят в коротких шортах, смеются, обедают, загорают, ведут себя так, как будто попали в Диснейленд.

Ой, мамочки

Режиссер: Ноеми Саглио

Актеры: Жюльетт Бинош, Ламбер Вильсон, Стефи Сельма

В центре сюжета - Мадо – самая инфантильная мамочка в мире. Она не собирается взрослеть и будто бы поменялась ролями со своей 30-летней дочерью Авриль. И вот, по совпадению, обе они одновременно оказываются беременны. Мысль о том, что она уже скоро станет бабушкой, не укладывается у Мадо в голове.

Дэвид Линч: Жизнь в искусстве

Актеры: Дэвид Линч

Очень личный монолог легендарного визионера Дэвида Линча об идиллическом детстве, тревожном студенчестве и поиске своего пути в искусстве. В художественной мастерской, среди странных объектов и сигаретного дыма создатель «Твин Пикса», «Малхолланд Драйв» и «Синего бархата» описывает гипнотические картины из своего прошлого, которые раскрываются как сцены из его фильмов.

Форсаж 8

Актеры: Вин Дизель, Хелен Миррен, Скотт Иствуд, Шарлиз Терон, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес, Курт Рассел

Пристегните ремни - гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе.

Жена смотрителя зоопарка

Реальная история отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны.

БайБайМэн

Трое студентов колледжа сталкиваются со всемогущим злым духом по прозвищу БайБайМэн. Героям необходимо найти способ спастись от мистического убийцы, о котором нельзя никому рассказывать, ведь он забирает любого, кто знает его имя или думает о нём.