,30 марта 2022 в 21:33 vk.com

🧭В какой лагерь отправить детей?

Откуда ребенок захочет уехать на первые сутки, а куда попросится снова за новыми впечатлениями и общением со сверстниками? Мы сделали подборку детских лагерей с положительными отзывами, основываясь на мнении родителей из Челябинска и области.

🧭В какой лагерь отправить детей?

🔷 Черемушки, оз. Сугояк⠀

В лагере есть проживание в номерах с удобствами внутри, а также с удобствами на этаже. Детям, как правило, нравится питание и развлекательно-образовательная программа. Летом 2022 года смены по 10-14 дней посвящены различным профессиям.

— Каждый год с 7 лет —Черёмушки. У ребенка щенячий восторг каждый раз после смены, — пишет Юлия З. в социальных сетях.⠀

🔷 Лесная застава, Сосновский район, д. Ключевка⠀

Детский оздоровительный лагерь работает круглый год во время каникул. Каждая смена посвящена той или иной тематике: творческой, патриотической, спортивной или профориентационной.

Многие родители пишут, что их дети хотят вернуться в этот лагерь, а сами дети оставляют комментарии в сообществе "Лесной заставы" Вконтакте: "Не хочу домой!"

🔷 Planet English, оз. Акакуль⠀

Программа лагеря направлена на развитие коммуникативных, лидерских и командных навыков, а также практику английского языка с иностранным кэмплидером.

Челябинцы повторно выбирают этот лагерь для своих детей: в среднем, туда начинают ездить с 7-9 лет. "Сын даже не соскучился по родителям и дому, настолько ему было хорошо и интересно, отдых был разнообразным, детей занимали на полную катушку", — пишет в отзывах в сообществе лагеря Юлия Ш.⠀

🔷 Акакуль, оз. Акакуль⠀

Дети проживают в кирпичных корпусах, умывальники и туалеты находятся на этажах, а в душ придется идти в отдельное здание. В лагере работают кружки: "Декоративные цветы", хореография, мягкая игрушка, флористика, шашки, шахматы, ИЗО, а также проходят спортивные игры и разнообразные мероприятия.

— 7 лет, в прошлом году ездил в Акакуль на крайнюю смену. Уезжать не хотел. Ждёт лета и лагерь, — пишет в социальной сети Любовь В.

🔷 Горная семейка, г. Куса⠀

Лагерь расположен рядом с горой Копанец и рекой Ай. Дети отдыхают в окружении уральской природы и под присмотром вожатых. Педагоги организуют обучение катанию на вейкбордах, SUP-бордах, занятия по ОФП, водному туризму и скалолазанию.

— Активный отдых без покоя! Плотная программа: дискотеки, конкурсы, сплавы, скалолазание. Сын в восторге вернулся, — рассказывает Анна Б. Вконтакте.⠀

🔷 Голубая волна, оз. Увильды⠀

Судя по отзывам, детям очень нравятся вожатые и воспитатели лагеря, а также программа: творческие кружки, спортивные соревнования, съемки видеоклипа и конкурсы.

— Дочь ездит туда с 6 лет, в этом году ей 17 и тоже поедет. Очень нравится. Обычный советский спортивный лагерь, туалет и душ на этаже, часть корпусов отремонтировали. Мне лично нравится тем, что у детей целый день расписан, пять раз питание, есть родительский день. Заезд на 21 день, — пишет Ольга К. в социальных сетях.⠀

❓В какой лагерь поехать? Это зависит от желаний ребенка и требований родителей к условиям, программе и стоимости. Ваши дети ездили в лагерь? Расскажите в комментариях. #74