,17 января 2020 в 13:15

💧 В каких районах Челябинска пойдет зеленая вода 🧪

С понедельника в областном центре стартуют очередные мероприятия по выявлению утечек в теплосетях. Это значит, что жителям стоит приготовиться к зеленой воде из-под крана.

💧 В каких районах Челябинска пойдет зеленая вода 🧪

 

Проверки пройдут с 20 по 24 января и затронут пять из семи районов Челябинска: Калининский, Курчатовский, Тракторозаводский, Центральный и Металлургический.

«Цель данных мероприятий — выявлять возможные утечки в системе теплоснабжения города, проверить тепловые пункты внутридомовых систем МКД на предмет исправности и качества их обслуживания представителями УК», – сообщили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск».

Найти утечку теплоносителя оперативно поможет уже знакомый горожанам органический краситель «Уранин», который придает воде салатовый или изумрудный оттенок. В компании еще раз подчеркнули, что этот краситель разрешен к применению санитарно-эпидемиологической службой, для здоровья человека он не опасен.

Жителям, заметившим на улице зеленые лужи и реки, стоит звонить в диспетчерскую службу по телефонам 246-72-72, 246-72-73.

Источник: cheltoday. ru.