,17 марта 2020 в 17:44 vk.com

❗ В Екатеринбурге подтвержден первый случай коронавируса 😷

В Екатеринбурге лабораторно подтвержден первый случай коронавируса Covid-19, об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора Свердловской области. По словам источника, девушка прилетела из Италии. С высокой температурой ее положили в ГКБ №40.

❗ В Екатеринбурге подтвержден первый случай коронавируса 😷

Лица, с которыми она контактировала после прилета в Екатеринбург: таксист, везший девушку из аэропорта домой, и ее мама. Последняя уже госпитализирована. Сейчас оперативный штаб ищет таксиста.

В пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области заявили, что у них нет информации о подтвержденном случае коронавируса. В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области обещали уточнить оперативную информацию.

По данным Роспотребнадзора, всего с начала года под наблюдением врачей в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Свердловской области находилось 1830 человек. Сегодня под наблюдением остается 422 человека. Подавляющее большинство из них — граждане РФ, 45 — граждане Китая, 10 — граждане Италии и семь — граждане Южной Кореи. Под наблюдение человек ставится, если он пребывал в неблагополучных по инфекции странах, а также если проявляет симптомы ОРВИ. Простой контакт с иностранцем основанием для госпитализации или введения медицинского наблюдения не является: по словам Козловских, риск в этих случаях минимален.

Вспышка нового типа коронавируса произошла в декабре прошлого года в Китае. В марте ВОЗ объявила о пандемии. По последним данным, в России число официально зарегистрированных случаев коронавируса достигло 93, из них 86 — завозные, остальные — контактные. Четверо пациентов уже выздоровели, двое госпитализированных из-за одышки находятся в состоянии средней тяжести. С 18 марта Россия временно закрыла границы для иностранцев. Эти меры продлятся до 1 мая.

Источник: znak. com

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирусвчелябинске #коронавирус #коронавирусвекатеринбурге #med@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск