,5 мая 2017 в 15:05

В День Победы в Челябинске появится монумент Родина-мать

Точная копия памятника "Родина-мать зовет" высотой более трёх метров и огромное слово "Родина" украсят Парк Пушкина в праздник 9 Мая. Также в парке появится настоящая военная техника. Причём это будут не реплики боевых машин, а действующие военные единицы, которые находятся на ходу.

В День Победы в Челябинске появится монумент Родина-мать

На наглядных примерах горожане узнают историю отечественной оборонной промышленности и сфотографируются на фоне экспонатов.

— Это будет своеобразный музей под открытым небом. Гости праздника смогут сфотографироваться в стиле прошлых лет на организованной ретро-фотосессии и получить снимок на память. Всего будет установлено 4 фотозоны, — сообщают организаторы.

Также в День Победы южноуральцы соберутся в центре парка Пушкина на грандиозный концерт "Огонь войны, души не сжег…". Он пройдет с 13.00 до 16.00. После торжественного парада челябинцев накормят тысячей порций фронтовой каши и подарят георгиевские ленты. Горожане также создадут гигантсткую "Открытку ветеранам" и смогут поблагодарить защитников нашей Родины на "Стене памяти".

Источник: hornews.com.