,16 сентября 2017 в 21:05

В Чурилово проверили наличие безопасных подходных путей к школе

В рамках реализации поручений Владимира Путина правоохранители провели проверку наличия безопасных подходных путей к образовательному учреждению.

В Чурилово проверили наличие безопасных подходных путей к школе

Последние 10 лет в поселке Чурилово в Челябинске ведется интенсивная застройка, чаще всего жилье приобретают молодые семьи, поэтому резко выросло количество детей школьного возраста. Построили новое здание школы № 116 на улице 2-й Эльтонской, но безопасность движения детей обеспеченна не полностью.

«Существуют проектные проработки, которыми предусмотрено строительство пешеходных переходов, установка пешеходных ограждений и светофоров на улице 2-й Эльтонской, вместе с тем, до настоящего времени они не реализованы. Реконструкция улицы 2-й Эльтонской, как и других основных магистралей поселка Чурилово, не завершена. Это улицы 1-я Эльтонская, Зальцмана, Самохина, Линейная и проспект Виктора Давыдова. На указанных улицах отсутствуют, предусмотренные проектной документацией, дорожная разметка, знаки, ограждения и светофоры», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Источник: telefakt.ru