,23 октября 2017 в 13:05

В четырёх микрорайонах Челябинска отключили воду

Из-за серьёзной коммунальной аварии на северо-западе Челябинска без воды остались жители домов в четырёх микрорайонах. Водовод прорвало в районе пересечения улиц Братьев Кашириных и Академика Королёва.

 

Информация о том, что на улице Братьев Кашириных, около дома №158 из люка хлещет вода, в соцсетях появилась поздним вечером воскресенья, 22 октября. Ночью было непонятно: то ли питьевая, то ли канализационная труба дала течь. В свете обещанного МЧС штормового предупреждения в виде мороза и обильного снега утром дороги в этом микрорайоне грозили стать огромным катком. На рассвете, по словам очевидцев, потоп продолжался.

В МУП ПОВВ сообщили, что авария произошла на водоводе, над её устранением сейчас работает ремонтная бригада.

— Ранним утром сотрудники ПОВВ отключили водовод для идентификации повреждения и определения, на чьих сетях утечка, — сообщила 74.ru пресс-секретарь МУП ПОВВ Елена Изаак. — Сейчас около дома №158 по улице Братьев Кашириных идёт поиск и устранение повреждения на водоводе диаметром 1000 мм. Отключённый водовод снабжает микрорайоны №№28, 25, половину 26-го и 24-го — это квартал, ограниченный улицами Братьев Кашириных — Салавата Юлаева — 250 лет Челябинску и Молодогвардейцев.

В Челябинском государственном университете из-за аварии отменили занятия.

— Главный корпус ЧелГУ остался без водоснабжения, — сообщила начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасия Гусенкова. — В связи с этим в университете отменили занятия после третьей пары. Соответствующее решение принято ректором.

Источник: chelyabinsk.74.ru.