,25 октября 2020 в 11:15 vk.com

❗В Челябинскую область придет снежная буря 🌪

👉🏻 По данным синоптиков, утром 25 октября в Челябинской области возможны снегопады и гололед. Водителей просят внимательно соблюдать правила дорожного движение, особенно это касается дорог в горнозаводской зоне. За окном утром в воскресенье будет от -1 до +4 градусов, днем – от +3 до +8 градусов. В южных районах воздух прогреется до +13 градусов.

❗В Челябинскую область придет снежная буря 🌪

👉🏻 Завтра, 26 октября, по региону и ночью, и днем ожидаются мокрые дожди и сильные снегопады, а также – заметное похолодание. В некоторых районах даже днем на улице будут стоять минусовые температуры. Но самое неприятное – еще и опасно усилится ветер. Его отдельные порывы могут достигнуть 17-22 метров в секунду. По шкале Бофорта, начиная с 20,8 метров в секунду, ветер уже попадает в категорию штормового. Так что пешеходам нужно быть осторожнее на улице, а автовладельцам не стоит парковать машины рядом с большими деревьями – есть риск, что ветер сломает ветки и обрушит вниз.

В Челябинск непогода придет во вторник, 27 октября. В этот день в областном центре прогнозируются снегопады, до -2 градусов днем и ветер скоростью 20 метров в секунду.

Источник: cheltoday. ru

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68376|Экстренное - НМУ, мороз, снег, пурга и др.]!

#нашчелябинск_экологияипогода #pogoda@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск