,8 сентября 2017 в 12:00

В челябинском микрорайоне Парковый открыли филиал поликлиники

В Челябинске в микрорайоне Парковый с завтрашнего дня заработает филиал городской поликлиники № 5, который будет обслуживать 16,2 тыс. человек. Символическую красную ленточку сегодня на открытии перерезали первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и глава города Евгений Тефтелев.

В челябинском микрорайоне Парковый открыли филиал поликлиники

 

«Челябинск очень динамично развивается, логично, что рядом с новыми жилыми домами должна быть социальная инфраструктура. И очень многое делается властями в этом направлении», — отметил Евгений Редин.

Помещение общей площадью 505 квадратных метров на первом этаже жилого дома по адресу улица Шмакова, 27, было приобретено на средства города и области с целью увеличения доступности медицинской помощи жителям удаленных микрорайонов. После ремонта здание передали поликлинике.

«Мы получили прекрасный социальный объект. В этом районе уже есть образовательные учреждения, и явно недоставало медицинского, — заявил Евгений Тефтелев. — Я пообщался с коллективом, персонал настроен на работу, и уже завтра здесь примут первых пациентов. Могу добавить, что в планах открытие филиала медицинского учреждения для детского населения».

В филиале поликлиники № 5 сформировано восемь терапевтических участков из домов, расположенных в микрорайонах Парковый, Александровский и на Краснопольской площадке. 

Кроме терапевтов, по графику пациентов будут принимать узкие специалисты: акушер-гинеколог, эндокринолог, невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, онколог и другие. А также в филиале есть первоначальная функциональная диагностика, можно сделать УЗИ, ЭКГ, сдать анализы, поставить прививку, пройти диспансеризацию, получить физиолечение. 

Источник: znak.com.