,14 декабря 2019 в 14:14

🚭 В Челябинском аэропорту решают, где обустроить «курилки» для пассажиров

Госдума окончательно разрешила комнаты для курения на аэровокзалах. Депутаты рассмотрели в третьем, окончательном, чтении законопроект о возвращении в аэропорты курилок.

🚭 В Челябинском аэропорту решают, где обустроить «курилки» для пассажиров

 

В пресс-службе Челябинского авиапредприятия отмечают, что работы по оборудованию курительных комнат еще не стартовали, но в аэропорту уже думают над тем, где разместить эти зоны.

— Мы над этим работаем, но комнаты для курения будут обустроены только после вступления закона в силу, — прокомментировал пресс-секретарь Сергей Куклев. — Сейчас пассажиры по-прежнему курят на улице, в стерильной зоне мест для курения нет.

Ранее «ЮП» сообщала, что за возвращение комнат для любителей подымить на территории челябинского аэровокзала высказались 64 % подписчиков телеграм-канала «Аэропорт Курчатов».

Согласно документу, принятому Госдумой, «курилки» оборудуют в зонах для пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, и в зонах для транзитных пассажиров. Места для курения изолируют и оборудуют мощной вентиляцией. Происходящее в курилках скроют от посторонних глаз: в требованиях к комнатам исключается возможность наблюдения за курящими из других помещений.

Источник: https://up74.ru/articles/news/116155/