,23 августа 2020 в 15:53 vk.com

⚡В Челябинской области выделят по 1,5 тыс. рублей на подготовку к школе. А также пенсионеры смогут претендовать на новые выплаты. 💰

👉🏻 В Челябинской области началась выплата пособий на подготовку к школе – субсидия положена для детей до 18 лет из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей.

⚡В Челябинской области выделят по 1,5 тыс. рублей на подготовку к школе. А также пенсионеры смогут претендовать на новые выплаты. 💰

Размер социальной выплаты в 2020 году по сравнению с предыдущим не увеличился и составил 1,5 тыс. рублей на каждого ребенка. Обязательное условие – дети должны учиться по очной форме во всех типах образовательных учреждений, кроме дошкольных. На выплаты к новому учебному году из областного бюджета направлено более 59 млн рублей. По предварительным расчетам, на эти деньги смогут подготовиться к учебе более 34 тыс. детей.

В целях безопасности прием документов производится в электронном виде с 19 августа по 10 ноября. Большинство сведений, необходимых для осуществления выплаты, будет получено путем межведомственного взаимодействия. Деньги будут перечисляться на счет заявителей, либо по почте по месту жительства.

Источник: dostup1. ru

👉🏻 Также стало известно, что некоторые российские пенсионеры смогут претендовать на новые выплаты. ежемесячные выплаты полагаются пенсионерам, осуществляющим уход или оформившим опекунство. Для их получения есть требования: первое — у претендующего на пособие пожилого россиянина не должно быть официального места работы, и второе — уход с его стороны должен получать либо инвалид первой группы, либо человек старше 80 лет. На сегодняшний день эта выплата составляет 2700 рублей. Однако предполагается, что с 2021 года сумма выплаты значительно вырастет.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 !

#школычелябинска #1сентябрявчелябинске #выплатывчелябинске #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск