,13 апреля 2020 в 16:01 vk.com

⚡ В Челябинской области возобновят работу салоны красоты и парикмахерские

Подробнее о том, какие предприятия могут вернуться к работе во время режима самоизоляции, можно почитать здесь👇🏻.

⚡ В Челябинской области возобновят работу салоны красоты и парикмахерские

Сегодня на брифинге Алексей Текслер заявил о нецелесообразности ослабления текущего режима для граждан, однако на некоторые уступки власти все же пошли.

Так, могут возобновить работу мастерские по ремонту одежды, обуви и изготовлению ключей. То же касается точек проката бытовых изделий и инструментов (к спортивному инвентарю это не относится). Разрешена работа парикмахерских и салон красоты, имеющих медицинскую лицензию.

💬— На выходных экономические оперативные штабы проанализировали ситуацию в регионе, динамику развития пандемии в стране, в результате было принято решение о нецелесообразности в целом ослабления действующего режима для граждан. При этом в части работы некоторых предприятий и организаций принято решение о корректировке режима ограничений, в частности речь идет о некоторых услугах, которые относятся к качеству жизни. Так могут возобновить работу мастерские по ремонту одежды, обуви, изготовлению ключей. Работа с клиентами должна быть выстроена бесконтактно с соблюдением всех мер профилактики. Мы приняли решение возобновить работу проката бытовых изделий и инструмента кроме предметов для отдыха и спортивного инвентаря. С сегодняшнего дня разрешена работа парикмахерских и салонов красоты, имеющих медицинскую лицензию. Одновременно ужесточены требования к предварительной записи в такие места, — прокомментировал губернатор.

Также имеют лицензию по «косметологии» 34 организации, являющиеся учреждениями государственной, муниципальной и федеральной формы собственности, уточнили в региональном минздраве.

❗Проверить, имеет ли салон медицинскую лицензию, можно на сайте Росздравнадзора. В ведомстве добавили, что лицензирование носит добровольных характер, и не все организации, работающие в сфере косметологических услуг, считают необходимым получить медицинскую лицензию.

Подробнее о том, какие предприятия могут вернуться к работе во время режима самоизоляции, можно почитать здесь👇🏻.

Напомним, на утро 13 апреля на территории региона подтверждено 45 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 3 новых. Условно-положительные результаты за сутки выявлены у трех человек. Всего подтверждения из «Вектора» ожидают по 9 южноуральцам.

Источник: 31tv. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #алексейтекслер #коронавирусчелябинск #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск