,10 сентября 2020 в 15:06 vk.com

❗ В Челябинской области в пруду нашли бочку с телом 79-летнего пенсионера

Племянница таким образом решила спрятать тело своего дяди, побоявшись, что ее обвинят в убийстве 😨

❗ В Челябинской области в пруду нашли бочку с телом 79-летнего пенсионера

👉🏻 В Миассе в Поликарповском пруду нашли бочку с телом 79-летного местного жителя. Племянница погибшего уверяет, что ее дядя умер своей смертью, но они с супругом испугались и решили не вызывать полицию, а таким образом спрятать тело. Об этом сообщило издание Znak. com со ссылкой на руководителя городского следственного отдела СУ СКР области Анатолия Селиверстова.

💬 «В силу обстоятельств обнаружения трупа незамедлительно было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Сотрудники областного уголовного розыска, городской полиции и следователь СК провели большую работу и оперативно установили личность умершего. Им оказался мужчина 1941 года рождения, постоянно зарегистрированный в Челябинске. В ходе комплекса следственных и оперативных мероприятий установлено, что пенсионер жил в областном центре, а на лето переехал в Миасс на съемную квартиру вместе с 49-летней племянницей и ее мужем. В один из последних дней августа, по словам его племянницы, ее дядя употреблял спиртное, и ему стало плохо. Они пытались его спасти, делая искусственное дыхание, но ничего не получилось, и он умер», - приводит Znak. com комментарий Селиверстова.

Тело нашли местные жители. Они заметили ту самую бочку, в которой лежало тело пенсионера. Она всплыла, когда внутренние органы мужчины вздулись. Сейчас следователи устанавливают, насколько достоверна история племянницы погибшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза, которая поможет установить причину смерти пенсионера.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68388|происшествия в Челябинске и области]!

#нашчелябинск_происшествия #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск