,25 февраля 2020 в 13:42 vk.com

❗ В Челябинской области увеличилось количество случаев бешенства 🐕

На период с 1 января по 25 февраля 2020 на территории Челябинского региона зарегистрировано 10 случаев заражения бешенством, что на 3 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

❗ В Челябинской области увеличилось количество случаев бешенства 🐕

С начала года выявлено 10 случаев заболевания бешенством на территории Челябинской области, из них два зафиксированы в период с 17 по 21 февраля. Об этом уведомила пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора. Из этих двух случаев один произошел в Усть-Катаве, где от бешенства умер кот, второй — в деревне Сбитнево, расположенной в Троицком районе, где от данного вируса скончалась собака.

Все выявленные в этом году случаи бешенства зафиксированы в неблагополучных по распространению данного заболевания районах Челябинской области, отметили в ведомстве. В районах, где от бешенства умерли животные, введен карантинный режим.

В Управлении Россельхознадзора рекомендуют прививать домашних животных вакциной против бешенства и не допускать их контакта с дикими. Также жителям советуют не контактировать с представителями животного мира, которые проявляют нехарактерное и нездоровое поведение. Тревожными симптомами у зверя могут стать агрессия, светобоязнь, течение изо рта, глаз и носа. В случае, если Ваше домашнее животное укусил дикий зверь, следует немедленно обратиться к ветеринарному специалисту.

Источник: kursdela. biz

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #карантин #бешенство #курчатовскийрайон #city@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск