,14 января 2020 в 16:45

💰 В Челябинской области увеличили региональный материнский капитал

В Челябинской области будет увеличен региональный материнский капитал, который выдается за рождение третьего и последующего ребенка. Как сообщает пресс-служба губернатора, об увеличении выплаты заявил глава региона Алексей Текслер во время визита в детский сад № 55 в Челябинске. Размер регионального семейного капитала будет увеличен с 63 до 100 тыс. рублей.

💰 В Челябинской области увеличили региональный материнский капитал

 

«Мы принимаем решения, которые стимулировали бы семьи заводить и первого ребенка, что очень важно, вторых, третьих, последующих детей. Увеличены выплаты при рождении первого ребенка, третьего ребенка, также принято решение о том, чтобы региональный материнский капитал, который сегодня составляет 63 тыс. рублей, поднять до 100 тысяч. С такой инициативой я в ближайшее время обращусь в Законодательное собрание. Уверен, депутаты меня подержат», — заявил Алексей Текслер.

Также, по данным губернатора, в прошлом году в регионе было построено 15 детских садов на 2200 мест, большая часть из них в Челябинске. В текущем году планируют ввести 13 детских садов на 3200 мест.

Источник: znak. com.