,25 января 2021 в 13:52 vk.com

🐕 В Челябинской области пса Шарика, оставленного привязанным на морозе, вернули хозяйке

🚘 Женщина приехала за ним в ветлинику.

👉🏻 Напомним, привязанного [https://vk.com/wall-87721351_2613788|пса к поручням закрытого магазина] обнаружила челябинка. Прождав хозяев собаки около получаса при морозе -25 градусов, девушка забрала питомца к себе. Самостоятельно пыталась найти к кому пес принадлежит, после чего обратилась к волонтерам. Потом собака попала в клинику "Добрый хвост". Его обследовали и обнаружили целый букет заболеваний.

🗣 О собаке быстро распространили в соцесетях, ища старых хозяев. В сети кадры с камеры домофона, которая сняла, как соседка выходит на улицу с питомцем, а позже возвращается без собаки. Чуть позже объявилась и сама хозяйка Наталья. В субботу, 23 января, она приехала в ветклинику, где пес ее узнал и был очень рад возвращению женщины.

Наталья рассказала, что забрала Барона с улицы, когда ему было полгода, ему грозила живодерня. Челябинка признается, что никогда у пса не замечала проблем со здоровьем, но сейчас, узнав о диагнозах, готова соблюдать диету, лечить и следовать всем рекомендациям.

💬 — В тот злополучный день она очень устала на работе и решила совместить поход в магазин с прогулкой Барона, хотя обычно идет в магазин после прогулки. Барона привязала подальше от магазина, чтобы не злились прохожие и работники продуктового. В магазине была очередь, и она задержалась. Наталья говорит, что искала пса несколько дней, прошла все соседние магазины и офисы, просила записи камер наблюдения, но их в том месте не оказалось, писала в интернете объявления о пропаже, — говорит Баграт.

Ветврач провел с Натальей разъяснительную беседу. Взял обещание больше не совмещать походы в магазин с выгулом Барона, выдал назначения по лечению.

Источник: u24. ru

Видео: bagrat. vet

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68358| Хорошие новости]!

#good@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск