,18 мая 2021 в 21:09 vk.com

🐟 В Челябинской области прошла масштабная экологическая акция «Всероссийский день без сетей»

👉🏻 С 10 по 16 мая инспекторы рыбоохраны, рыболовы-любители, общественники обследовали водоемы на предмет брошенных, бесхозных, незаконно установленных орудий лова.

10 мая на водном объекте Шершневское водохранилище было изъято 45 брошенных сетей.

🐟 В Челябинской области прошла масштабная экологическая акция «Всероссийский день без сетей»

 

В тот же день на озерах Синара и Силач Каслинского муниципального района возбуждено административное производство ст.8.37 КоАП РФ в связи с обнаружением бесхозных орудий лова в количестве 10 шт., а 12 мая - на реке Урал в Агаповском муниципальном районе рыбоохраной совместно с Центром ГИМС МЧС России по Челябинской области и представителями общественности изъято 6 сетей. Возбуждено административное производство по тем же основаниям.

13 мая на Верхнеуральском водохранилище сотрудниками магнитогорского подразделения челябинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания совместно с представителями ОГУ «ООПТ по Челябинской области» обнаружены и изъяты бесхозные орудия лова в количестве 37 единиц и 117 кг. водных биоресурсов.

На озере Иртяш Каслинского муниципального района в течение указанного периода мероприятия организованы и проведены челябинским подразделениями Федерального агентства по рыболовству России, ГУ МЧС России по Челябинской области, представителями Центра ГИМС МЧС России по Челябинской области с привлечением представителей общественности ЗАТО г. Снежинск и Озерск, Каслинского района. Составлено 4 административных протокола за нарушение правил рыболовства, изъято 21 сетное орудие лова, 3 лодки, 70 кг. водных биоресурсов.

⚠ Всего в рамках экологической акции «Всероссийский день без сетей» сотрудниками Челябинской рыбоохраны в результате 13 контрольно-рейдовых мероприятий, выявлено 45 нарушений, по которым составлено 29 административных протоколов, изъято 216 орудий лова и 465 кг. водно-биологических ресурсов, большинство из которых возвращено в среду обитания. #74

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68374| Новости об экологии] города!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск