,11 июня 2020 в 21:38

❗В Челябинской области продлили режим повышенной готовности до 30 июня

👉🏻 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности в регионе до 30 июня 2020 года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, по-прежнему запрещены массовые мероприятия, ограничена работа ряда объектов.

❗В Челябинской области продлили режим повышенной готовности до 30 июня

В распоряжении прописано, что с 15 июня 2020 года в Челябинской области смогут начать осуществлять свою деятельность санатории, работающие на основе медицинской лицензии. Кроме того, разрешается начать занятия на открытом воздухе ученикам спортивных школ. Об этом Текслер сообщал накануне.

⚡ По данным оперативного штаба на четверг, 11 июня, в регионе зарегистрировано 4367 случаев заражения COVID-19. От заболевания за период пандемии вылечилось 2187 человек, 67 скончались. На текущий момент Челябинская область находится на первом из трёх этапов снятия ограничений. Сейчас на Южном Урале можно заниматься спортом на улице и посещать парки при условии соблюдения всех правил социального дистанцирования. Также для посетителей работают непродовольственные магазины площадью не более 400 квадратных метров. 

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия #алексейтекслер #коронавирус@nashchelyabinsk #74