,31 мая 2017 в 09:00

В Челябинской области предложили платить «профессиональным матерям» зарплату 30 тыс. рублей

Общественники в Челябинске выступили с инициативой узаконить профессию «мать» и установить для нее фиксированную заработную плату 30-35 тыс. руб. в месяц. Предложение было озвучено на общественном обсуждении вопроса по преодолению демографического кризиса, которое прошло в рамках ХХ межрегиональной специализированной выставки «Материнство и детство».

В Челябинской области предложили платить «профессиональным матерям» зарплату 30 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба общественной палаты региона, идею оплаты родительского труда озвучила доктор экономических наук, профессор РАНХиГС Ирина Лаврентьева. По мнению эксперта, женщинам, желающим посвятить свою жизнь воспитанию детей, необходимо дать эту возможность.

«Идею фиксированной заработной платы для матерей поддержали и другие участники публичных слушаний. По их мнению, зарплата должна варьироваться в диапазоне от 30 до 35 тыс. руб. в месяц», - сообщает пресс-служба.

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин отметил, что озвученные предложения и инициативы станут ориентиром для формирования демографической политики в регионе.

Источник: kommersant.ru.

Фото: 1obl.ru.