,30 июня 2018 в 12:05

В Челябинской области покончил с собой сержант войсковой части Росгвардии

В Снежинске покончил с собой сержант из войсковой части Росгвардии. Тело молодого человека нашли в гараже. Это уже не первый случай суицида в дивизии.

В Челябинской области покончил с собой сержант войсковой части Росгвардии

По некоторым данным военнослужащий совершил суицид вечером 28 июня. Сейчас отрабатывается несколько версий произошедшего, в том числе ссора с девушкой. Сослуживцы не исключают, что молодой человек не выдержал жёстких требований нового руководства:

— В войсковой части сменился командир, он сильно закрутил гайки. За любое мелкое нарушение карает премией. 

Стоит отметить, что за последние 6 месяцев в дивизии, чьи войсковые части расположены в закрытых городах Челябинской области, это уже третий по счету суицид. Так, в Озерске 27 февраля свела счеты с жизнью  военнослужащая войсковой части № 3445 Росгвардии. Она отпросилась в туалет, где позднее и была найдена мёртвой. У женщины осталась дочь. Также покончить жизнь самоубиством решил ещё один озерский военнослужащий.

— Проблемы у этой части давным-давно, психологическое давление на военнослужащих длится продолжительное время. Увольняют людей, у которых семьи с маленькими детьми, многие брали ипотеку и попали в долговую яму. Командир данной части не идёт даже на беседы с военнослужащими, — отмечает источник.

Источник: https: //chelyabinsk. 74. ru/text/incident/65094811/