,27 марта 2020 в 10:50 vk.com

❗ В Челябинской области подтвердили новые случаи коронавируса

Девять новых случаев коронавируса выявлено в Челябинской области, сообщил утром 27 марта губернатор Алексей Текслер. По его словам, три результата получены вчера в течение дня, шесть — с утра.

 

"Роспотребнадзор сообщил о девяти новых случаях: три были определены вчера в течение дня, а шесть - получили положительные результаты с утра. Те люди, которые были определены вчера, были госпитализированы, шесть новых случаев изолированы, находятся дома, ждут госпитализации. Анализы получены несколько минут назад, все необходимые работы организованы", - сказал губернатор.

📅 По состоянию на пятницу, 27 марта, в Челябинской области зафиксировано 8 подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом. Вместе с этим на Южном Урале еще у 12 человек результаты анализов условно положительные: информация о первых троих заболевших озвучили накануне утром, еще трех человек специалисты определили в течение дня, а сегодня утром от Роспотребнадзора поступили сведения еще о шести людях.

Часть пациентов уже госпитализировали, остальные находятся на домашней изоляции и в ближайшее время будут доставлены в медицинское учреждение. Об этом на утреннем брифинге сообщил глава региона Алексей Теклсер.

«Таким образом, у нас в целом (по региону) 20 человек. Условно подтвержденные пробы будут направлены в лабораторию «Вектор». По информации минздрава, тяжелых случаев среди заболевших нет, состояние у всех удовлетворительное», – отметил глава региона.

⚠ Напомним, Челябинская область вошла в рейтинг лучших практик по борьбе с коронавирусом. Рейтинг региональных инициатив по борьбе с распространением COVID-19 составили специалисты экспертного института социальных исследований. В него вошли самые яркие и эффективные решения в этом направлении.

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #коронавирус174 #коронавирусвчелябинске #коронавирусчелябинск #коронавирус@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск