,16 июня 2020 в 13:18 vk.com

⚡В Челябинской области подросток спас тонувшего малыша.

👉🏻 Прошедшие выходные чуть не закончились трагедией, сообщает региональное МЧС. Юный житель поселка Тимирязевский Чебаркульского района спас из реки тонувшего пятилетнего малыша.

⚡В Челябинской области подросток спас тонувшего малыша.

💬"Пятилетний Рафаэль отдыхал на берегу реки вместе с мамой. В какой-то момент женщина отвлеклась, и хватило считанных секунд, чтобы малыш стал тонуть. Он уже полностью погрузился под воду, но, к счастью, купавшийся рядом подросток поспешил на помощь! 14-летний Владимир Каштанов вытащил из воды Рафаэля. На берегу мама незамедлительно стала оказывать первые реанимационные действия, и уже через несколько мгновений мальчик пришёл в сознание", - сообщается в МЧС

После этого ребенок, наглотавшийся речной воды, был доставлен в детское отделение Чебаркульской городской больницы, где ему оказали необходимую помощь.

💬– Плавать меня научили родители. Лет с восьми, примерно, умею. И мальчика этого увидел под водой, он уже практически на дно опустился. Подхватил и вытащил из воды, на берег, - рассказывает спаситель

Владимир Каштанов является активным участником военно-патриотического клуба «Стронг» в поселке Тимирязевский, занимается стрельбой, скалолазанием, общефизической подготовкой, любит баскетбол. В будущем подросток планирует поступить в военное училище или вуз МЧС.

Фото: 74.mchs.gov. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_происшествия #южноуралецспасмалыша #подрростокспасмалыша #chp@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск