,2 сентября 2020 в 21:30 vk.com

❗ В Челябинской области пациенты пожаловались, что местную больницу заливает во время дождей

👉🏻 В Златоусте (Челябинская область) пациенты местной больницы пожаловались, что помещение медучреждения заливает во время ливней из-за огромной дыры в потолке.

❗ В Челябинской области пациенты пожаловались, что местную больницу заливает во время дождей

 Люди спотыкаются о тазы, расставленные по всему полу, а медперсоналу приходится регулярно опорожнять емкости. Об этом сообщили в общественной организации «Гражданский патруль».

💬 «События последних дней показали, как нам нужны врачи. Люди не должны работать в таких условиях, а пациенты не должны в таких условиях лечиться. Нормальные помещения для врачей гораздо важнее красивых плакатов и обещаний светлого будущего, и нам очень жаль, что Минздрав не следит за тем, в каких условиях работают медики Златоуста», - прокомментировал ситуацию представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Только в процедурных кабинетах активисты насчитали 14 ведер и два таза, которые уже стали привычным атрибутом больницы. Страшно подумать, как обстоит ситуация во всем здании.

Общественники обратились в Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку по факту плачевного состояния медучреждения, наказать виновных и привести клинику в нормальное состояние.

#нашчелябинск_происшествия #златоуст #больницавзлатоусте #заливаетбольницу #med@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск