,18 августа 2018 в 14:05

В Челябинской области началась охота на «диких» байкеров‍

Полиция Челябинской области проводит массовые проверки байкеров -  в городе стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В Челябинской области началась охота на «диких» байкеров‍

Стражи порядка проверяют у двухколёсных водителей наличие прав и техпаспорта , а также напоминают о правилах безопасности за рулём. То же касается и водителей автомобилей, у которых мотоциклисты могут оказаться в «мёртвой зоне» и оказаться в ДТП при не включённом указателе поворота.

 

Основную роль в мероприятии несёт мотовзвод на мотоциклах BMW, оснащенный современными  средствами спутниковой связи, позиционирования, фото- и видеофиксации.

«Водителям мотоциклов в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД озвучивают пункты Правил дорожного движения, касающиеся управления двухколесным транспортным средством в застегнутом мотошлеме и запрета  на перевозку пассажиров без застегнутого мотошлема. А также напоминают, что данные нарушения влекут наложение административного штрафа в размере 1000 рублей». – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Операция «Мотоциклист» началась в пятницу, 17 августа, и продлится до понедельника, 20 августа.

Источник: chel. aif. ru.