,26 августа 2017 в 09:05

В Челябинской области на замену лифтов направят 504 миллиона рублей

Работы будут выполнены в рамках программы капитального ремонта

В Челябинской области на замену лифтов направят 504 миллиона рублей

На замену лифтов по программе капитального ремонта дополнительно направят 504 миллиона рублей. Эти средства были сэкономлены по аукционам 2017 года на проведение работ по ремонту лифтового оборудования.

«Более 3 тысяч лифтов эксплуатируемых на территории региона, нуждаются в замене или ремонте. Замена лифтов является одной из приоритетных задач, так как это напрямую связано с безопасностью южноуральцев, поэтому предлагаю средства, сэкономленные в результате торгов, направить на те же цели, на замену лифтового оборудования и вышедших из строя лифтов», – подчеркнул Борис Дубровский.

С начала этого года выполнено более 560 видов строительно-монтажных работ, работ по подготовке проектно-сметной документации и строительному контролю на 675 миллионов рублей. Всего в 2017 году планируется осуществить 3193 вида работ по капремонту на 4,128 миллиарда рублей.

«На сегодняшний день выполнение работ краткосрочного плана превышает аналогичный показатель прошлого года в полтора раза, а в целом объем средств запланированных на капремонт в этом году больше, по сравнению с предыдущим, в два с половиной раза», – подчеркнул генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов.

Уже сейчас на выполнение 696 видов строительно-монтажных работ в 2018 году объявлены аукционы на сумму 551 миллион рублей.

Источник: telefakt.ru