,30 июня 2017 в 14:05

В Челябинской области мужчина прятался от участкового и судебных приставов в диване

В Сосновском районе судебные приставы долгое время не могли найти 41-летнего местного жителя, злостного неплательщика алиментов — его задолженность перед своим ребенком составила 164 тысячи рублей. Как оказалось, каждый раз, когда судебные приставы являлись к нему домой, он прятался от них в диване. Но встреча все же состоялась вчера, 29 июня.

В Челябинской области мужчина прятался от участкового и судебных приставов в диване

 

 

Мужчина, по сообщению приставов, живет одним днем и не имеет ни собственного жилья, ни средств к существованию в силу чрезмерного увлечения алкоголем. Исполнительное производство из-за неуплаты алиментов было возбуждено еще в феврале. С его счета смогли списать только 23 рубля, за полтора года самостоятельно нерадивый отец перевел сыну две тысячи рублей. Он отсидел 10 суток административного ареста, но после этого ни разу не явился в отдел по требованию пристава.

Приставы трижды приезжали к нему домой, но сожительница говорила, что его нет. Помощь им оказал участковый, посоветовавший обратить внимание на диван, из которого он однажды вытащил неплательщика.

«29 июня 2017 года группа судебных приставов по постановлению исполнителя о принудительном приводе вновь навестила великовозрастного игрока в прятки. На пороге услышали привычный ответ хозяйки, осмотрели квартиру и попросили выдвинуть постельный ящик. Женщина долго отнекивалась, ссылаясь на не совсем свежий вид содержимого отсека, но, в конце концов, подчинилась требованию судебных приставов, которым открылась шокирующаяся картина: в небольшом пространстве ящика для белья в позе эмбриона застыл взрослый, неслабого вида мужчина. Щурясь от яркого света, он сразу не смог осознать, что его «забашили», но выйти из убежища все-таки пришлось», — сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

На неплательщика и его сожительницу составили протоколы по статье 17.8 КоАП РФ за воспрепятствование работе должностным лицам. Им обоим предстоит выплатить штрафы до полутора тысяч рублей.

После того как удалось доставить мужчину в отдел судебных приставов, на него завели уголовное дело по статье 157 УК РФ — злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Источник: telefakt.ru.