,21 июля 2020 в 13:26 vk.com

❗В Челябинской области мужчина погиб от удара молнии ⚡

👉🏻 Вечером 20 июля в Челябинской области была сильная гроза. Во многих жилых домах были перебои со светом, молнии ударяли не только в провода и деревья, но и в людей.

❗В Челябинской области мужчина погиб от удара молнии ⚡

Стало известно, что полях Златоуста, которые находятся недалеко от жилых домов по улице Мельнова, обнаружили труп местного 26-летнего пастуха, который следил за скотом. По предварительным данным, мужчина пас скот и получил смертельную травму при попадании молнии.

📍 В Миассе, по предварительной информации, из-за удара молнии в пятиэтажке произошёл пожар. Как сообщает телеграм-канал «Миасский пломбир», в пожаре погибла 9-летняя девочка. Её мама сейчас находится в коме.

📍 В результате обрушившейся стихии в Златоусте град побил урожай и машины.

💬 "В Златоусте огромным градом завалило 7 участок,весь огород покрыло слоем 10 см и 2 часа не таял...все погибло...", - пишет Ирина Бочкарева

📍Сильный град прошел и [https://vk.com/wall-87721351_2055410|в поселке Магнитка], подписчики сообщают, что град был размером с куриное яйцо.

📍В Озерске улицы сильно затопило, машины буквально плавали.

📍В Еманжелинском районе отключалось электричество, были перебои с подачей воды.

По прогнозам синоптиков, циклон, который принес штормовой ветер, грозы и ливни, продержится на территории региона до конца недели. Также сообщается, что экстремально высоких температур воздуха в регионе этим летом уже не ожидается.

#нашчелябинск_экологияипогода #молниянаюжномурале #убилочеловекамолнией #граднаюжномурале #eco@nashchelyabinsk #pogoda@nashchelyabinsk #chp@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск